СРВ - Страница 3 - Форум потока ИУ6-2003
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » СРВ (Сюзев Владимир Васильевич)
СРВ
foxdenisДата: Среда, 14.01.09, 16:15:57 | Сообщение # 31
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Настроен он пофигистично, у него есть требования, не выполнил требования, получил 2. На 3 нужно хотябы билеты списать, причём во всех подробностях.
 
cebkaДата: Среда, 14.01.09, 18:54:26 | Сообщение # 32
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Не сказал бы, что пофигистично. По второму вопросу я честно заявил, что особо не понимаю, к чему фильтры в сигма-дельта модуляторе. Он задал ряд наводящих вопросов и ответить получилось довольно связано, хотя в лекциях толком этого не было. По первому был вывод формул фильтрации ДСП, и я весь вывод сделал сам, взяв из лекций только первый шаг (при этом, я помнил только начальную и конечную формулу). В целом могу сказать одно: ни к одному экзамену я не готовился так долго, как к этому. И все равно пришлось посмотреть в шпоры :\
 
HormigaДата: Среда, 14.01.09, 21:41:55 | Сообщение # 33
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы. У меня этот же билет.
Первый вопрос он посмотрел - сказал "ну тут все правильно".
По второму он (про сигма-дельта) он меня дого мучил, в итоге сказал "ну я же столько раз вам рисовал рисунок", я ответил "рисунок я помню, но не понимаю", нарисовал ему, мы с ним поговорили на эту тему и все. Еще он, по моему сильно оценил то, что я помню SNR=6,02n+1,77.

Добавлено (14.01.09, 21:41:55)
---------------------------------------------
Кстати, у нас одна пятерка была

 
cebkaДата: Среда, 14.01.09, 21:55:55 | Сообщение # 34
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, я тоже SNR писал smile
 
SpyWeДата: Среда, 14.01.09, 22:33:17 | Сообщение # 35
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Собрались тут этакие гераклы, крестоносцы. Обсудили, понимаешь, как они в битву ходили, ггггг
Особенно мне понравилось последнее сообщение "Ага, я тоже SNR писал".
Эх, чувствую долго придется этот предмет сдавать wacko

Добавлено (14.01.09, 22:33:17)
---------------------------------------------

Quote (Turim)
думаю, это логически правильно. Потому что если ты все написал, но объяснить не можешь "что конкретно ты написал" не кажется ли тебе это странным?)

особенно ты порадовал, я понимаю тебе б сдавать, а то еще стебешься :-)
 
cebkaДата: Среда, 14.01.09, 23:56:12 | Сообщение # 36
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Поботать пару дней, и дело в шляпе. Хотя отвыкли уже ботать, ага :)
 
akfДата: Четверг, 15.01.09, 00:09:28 | Сообщение # 37
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
cebka, думаешь пару дней хватит? там же в лекциях даже слов нет! одни формулы! angry

Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
Ван_ЖукингДата: Четверг, 15.01.09, 11:45:43 | Сообщение # 38
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
На наш экзамен пришло не 7 человек, а порядка 15. Просто когда вышел лис с бариком половина решила, что раз человек, который всегда сдает на 4-5 и шарит получил хуйс, то другим ловить нечего. И больше внутрь тупо никто не пошел.
Потом я подумал, что стоило попробовать зайти. Ну вобще по ходу главное, чтобы билет был полностью освещен. Для тех, кто особо не шарит, выход - во время скатывания спецом пропустить какой-нить момент, но при этом его выучить, пока сидишь, чтобы при нем его сразу ответить(а он обязательно спросит, если даже ответ на 99% готов, кроме этой вещи). Ну и вобщем-то прочитать по ходу действительно придется, хотя я не читал ничего со второго курса ни разу =/
Романофскэ какбэ пячет УГ и говорит нам: я фсех вас отписжу!!11


Лес -> Там
 
СтарикДата: Четверг, 15.01.09, 17:55:06 | Сообщение # 39
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А про РК он, кстати говоря, вспоминает? Написавшим РК бонусы есть? Не написавшим РК санкции предъявляются?

"То, что вы сессию сдали чести не прибавляет поверьте." © ramick
Dixi
 
cebkaДата: Четверг, 15.01.09, 18:14:57 | Сообщение # 40
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет.
 
kamakamaДата: Четверг, 15.01.09, 23:06:22 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
Наша группа сдала в общем так. Когда я уходил, было 2 пятерки (у девочек), 2 чеверки (у меня и у Литвинова), 1 тройка. Остальные(человек 5-6) не сдали sad Жесть полная. Вспомнишь все, что знал и не знал за весь курс, да что там, за все обучение. Лично я вытянул (как казалось) халяву (свойства Фурье и структуры ЦАП). Вроде показалось халявой, я и сел перед ним и не списывал. Как оказалось, зря. Мозги мои переклинило, я забыл все свойства, кроме масштабирования, линейности и теоремы Парсеваля. Тут он начал спрашивать все остальные с выводом sad Когда дело дошло до интегралов комплексных функций, я понял, что попал sad Вывод в лекциях есть, но неполный и не для всех свойств. Пришлось рожать в страшных муках и вспоминать все то, что учил на 1-2 курсах. В общем, родил кое как.
Схемы ЦАП рисовал по памяти (матрицу сопротивлений и R-2R). Забыл кое какие детали схемы (куда привязывается питание и земля)... Рожал опять таки в страшных муках, после чего выводил зависимости для напряжения различных разрядов sad Под конец было коронное - "а как работает ОУ, который стоит в схем на выходе?" Тут настала полная абстракция... Все мои воспоминания про ОУ - это то, что его входное сопротивление бесконечность, а выходное 0, что я и сказал. Меня опустили по полной... А потом начали спрашивать про коэффициенты ОС в выходном каскаде... Мрачно думал - 3 или 2... Дальше были допы про АРСС модель, как она считается, какие зависимости и откуда взять все эти коэффициенты. С большим трудом поддерживал его монолог... В общем, полная жесть, когда сказал, что все, что я наговорил это "4-", рад был до безумия smile


Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство


Сообщение отредактировал kamakama - Пятница, 16.01.09, 14:10:39
 
akfДата: Четверг, 15.01.09, 23:45:43 | Сообщение # 42
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
короче вывод один: списывать на 99%, а этот 1% заучить...
но вопрос, как списать тогда?


Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
kamakamaДата: Пятница, 16.01.09, 00:16:52 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
Молча, быстро и просто. Он не смотрит, если уж совсем открыто не палится:) Бумажку какую пишет или чего- то читает. Только в путь:) Главное выучить Фурье и вейвлеты, это практически 100% допвопрос. Еще любит теорему Парсеваля, Винера-Хинчина, линейную модель процесса...

Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство
 
SpyWeДата: Пятница, 16.01.09, 01:38:20 | Сообщение # 44
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
akf, не поможет, он все равно будет задавать вопросы из сторонних тем.
Кстати, если знаешь ИПФ, ДПФ, выводы помнишь наизусть, теоремы всякие, Виннера Хитча, Виннера Хоффа, то в принципе три вполне реально получить. Я вот, например, знал и понимал из этого многое, но наизусть не заучивал, а надо было, первые 4-5 вопросов на три вполне достаточно, причем именно наизусть, только по лекциям и так, чтобы в формуле все было понятно, выводимо.
Правда, пугаешься, когда он сначала спрашивает про сигма-дельта ацп, потом что-нибудь еще не связанное с билетом никак. Но в любом случае, под конец, стал спрашивать базу.
По билету мне ни вопроса не задал... Зачем эти билеты нужны только.
А если четыре, то это, как я понял, он тыкает пальцем в небо и ты про это рассказываешь как можешь. Т.е. знать надо каждый вопрос :-)
 
venomДата: Пятница, 16.01.09, 09:02:53 | Сообщение # 45
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Небольшая поправка… У Литвинова 3. Так что у нас в группе пока что одна четверка smile
 
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » СРВ (Сюзев Владимир Васильевич)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: