Дипломная работа - Страница 7 - Форум потока ИУ6-2003
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » Дипломная работа (Все о дипломном проектировании нашего потока)
Дипломная работа
izvneДата: Среда, 17.06.09, 02:51:18 | Сообщение # 91
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: -4
Статус: Offline
надоели брызги самовлюбленности акашников. уже им и мужи не мужи

глуп, ленив и бестолков

Сообщение отредактировал izvne - Среда, 17.06.09, 02:51:35
 
akfДата: Среда, 17.06.09, 09:43:10 | Сообщение # 92
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
мы не самовлюблённые, а реально смотрим на вещи

Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
kamakamaДата: Среда, 17.06.09, 10:31:00 | Сообщение # 93
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
Флейм развели. Ну какая разница, кому и что хочешь/не хочешь сказать/показать на дипломе. Важно другое - его надо защитить. А люди там сидят по большей своей части неглупые и проблемы, которые хочешь донести знают скорее всего не понаслышке

Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство


Сообщение отредактировал kamakama - Среда, 17.06.09, 10:32:27
 
akfДата: Среда, 17.06.09, 12:36:12 | Сообщение # 94
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Может, я их и недооцениваю, но, когда я на консультации начал спрашивать Тимофеева про базу данных и огромные объёмы информации для записи в неё, он отослал к вашему Брешенкову. Т.к. спецов по БД в принципе не будет у нас на ГАКе, то донести всю нетривиальность задачи оптимизации выгрузки 120 мегов текстовой инфы с парсингом, будет нереально

Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
kamakamaДата: Среда, 17.06.09, 14:18:20 | Сообщение # 95
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
120 мегов - это не самая нетривиальная задача для СУБД, уж поверь. А про спецов по БД или какому еще направлению - это уже как кому повезет. У нас кто то защищался по экономике, кто то по математике ( теория управления применительно к снарядам). Я, например, по военному строительству защищался и ничего, более-менее поняли все защиты. И вопросы задавали практически адекватные. Так что тут как повезет, еслис можешь рассказать интересно и понятно, то будут и вопросы и понимание.

Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство
 
cebkaДата: Четверг, 18.06.09, 20:55:47 | Сообщение # 96
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Удивительно, как вы, проучившись 6 лет, не выяснили для себя степень компетентности наших преподавателей... Разумеется, диплом защищать даже проще, чем простой курсач, так как курсач защищается человеку, которые имеет как минимум представление о теме курсача, а диплом защищается просто неким людям, которые не имеют ни желания, ни возможности вникать в тему диплома. Даже было забавно наблюдать, как все ходили дергались, волновались по поводу того, что являлось решенным вопросом: кого допустили к защите, защитились.
 
SpyWeДата: Четверг, 18.06.09, 22:27:10 | Сообщение # 97
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (akf)
Т.к. спецов по БД в принципе не будет у нас на ГАКе, то донести всю нетривиальность задачи оптимизации выгрузки 120 мегов текстовой инфы с парсингом, будет нереально

А с чего ты взял, что кто-то кроме тебя это вообще должен понимать. Какое им дело до доноса твоей нетривиальности задачи. Они оценивают твой диплом, ты учишься в Бауманском и это университет, где учат учиться. Они послушают тебя, может быть что-то и поймут в твоем дипломе, а может быть ничего не поймут. А оценят они его по тому, как ты будешь отвечать.
Даже если человек не разбирается в твоей теме, то увидеть по ответам о том компетентен ты в области своего диплома или нет можно просто. И уж точно найдется для каждого в твоей дипломе область, в которой он хоть как то разбирается.
Остальное подтверждается актом о внедрении и рецензией.

Добавлено (18.06.09, 22:23:12)
---------------------------------------------
Тут узкую специализацию никогда не преподавали. А уж нетривиальность задачи оптимизации выгрузки 120 мегов текстовой инфы с парсингом - это уж слишком узко, извини уж, но слишком как-то узко. И, надеюсь, твоя дипломная работа не в этом заключается.
У меня было клиент-серверное приложение. Серверная часть на pl/sql с огромными запросами. Что я буду рассказывать как я их оптимизировал? Я просто рассказал в дипломе о том, что я спроектировал. Захочет кто спросить про оптимизацию - я и отвечу, но это вряд ли что захочет.

Добавлено (18.06.09, 22:24:45)
---------------------------------------------

Quote (akf)
Потому что на умные вопросы по теме у них не хватает ни компетенции, ни времени

Интересно, что ты считаешь умными вопросами - узко специализированные.
Еще раз повторяю, ты абсолютно неправ.

Добавлено (18.06.09, 22:27:10)
---------------------------------------------

Quote (akf)
то донести всю нетривиальность задачи оптимизации выгрузки 120 мегов текстовой инфы с парсингом, будет нереально

ВОт, извини, еще захотелось добавить.
Если ты не можешь донести, значит ты, скорее всего, не шаришь. А если шаришь, то объясняется все на пальцах.
 
akfДата: Пятница, 19.06.09, 00:21:57 | Сообщение # 98
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SpyWe)
Остальное подтверждается актом о внедрении и рецензией.

эти 2 бумаги ни о чём не говорят smile тем более акт о внедрении как такового не применяется, есть "акт о передаче в опытную эксплуатацию", "акт о передаче в промышленную эсплуатацию", но "акт о внедрении" встречается только в контексте решений в рамках диссертационной работы...
Quote (SpyWe)
Что я буду рассказывать как я их оптимизировал?

а что? твой диплом заключается в общих положениях? я много выяснил для себя из последних технологий, пока делал диплом, но это же никого не волнует - главное для комиссии, как показал первый заход наших, чтобы были диаграммки и было красиво!
При этом никто не слушает, а потом начинают задавать вопросы, ответы на которые были озвучены в течение речи.. на третьем человеке подряд с такой фигнёй только Галямова (за что ей и респект), сказала "ну может мы это и прослушали".. остальные делали вид, что ничего пободного им не говорили 2 минуты назад.


Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
ГорынычДата: Пятница, 19.06.09, 11:40:57 | Сообщение # 99
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (akf)
При этом никто не слушает, а потом начинают задавать вопросы, ответы на которые были озвучены в течение речи ... остальные делали вид, что ничего пободного им не говорили 2 минуты назад.

Правильно) Если ты уже говорил это в своей речи - то сможешь это же повторить на вопрос от ГАКа. Значит, у тебя будет больше красивых уверенных ответов на вопросы. Значит ты достоин оценки "отлично". Плохо чтоль? Начерта им тебя закапывать?

Или ты хотел чтоб тя валили вопросами типа "А почемы вы использовали эту технологию а не ту (о которой ты ничо не слышал)?", "В процессе разработки таких решений как ваше обычно возникают следующие проблемы (которые ты не знаешь вообще потому что решал в основном несколько другие задачи, но ваще было б неплохо их знать) - как вы их решали?" или "Знаете, мне кажется у вас не самое оптимизированное и универсальное решение - в своем обзоре вы почему-то не затронули уже такое-то существующее решение (о котором ты ничо не слышал), а оно тем не менее позволяет сделать вашу задачу гораздо лучше"?

P.S. Вопрос ко всем - всем задают самый клевый вопрос - "А чо вы ваще нового сделали?" ? =)



Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня.


Сообщение отредактировал Горыныч - Пятница, 19.06.09, 11:42:04
 
ferdinandДата: Суббота, 20.06.09, 14:22:50 | Сообщение # 100
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Горыныч, не. Меня только ващ пытался три раза спросить про серверную часть, на что я ему три раза сказал, что ее у меня нет. Он, правда, так и не понял.
 
ГорынычДата: Суббота, 20.06.09, 15:27:39 | Сообщение # 101
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
ferdinand, мне Бася сказал, что если все норм то зададут тока 3 вопроса.. Ну типа меньше 3х низя а больше никаму не нада - это так?


Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня.


Сообщение отредактировал Горыныч - Суббота, 20.06.09, 15:28:09
 
Imp-cherubДата: Суббота, 20.06.09, 15:56:47 | Сообщение # 102
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 10
Статус: Offline
Горыныч, если тема интересная, то могут и 10 вопросов задать, так что не расслабляйся!
 
izvneДата: Понедельник, 22.06.09, 23:41:05 | Сообщение # 103
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (Imp-cherub)
Горыныч, если тема интересная, то могут и 10 вопросов задать, так что не расслабляйся!

когда я выходил, то вроде Бреш кинул такое в народ: "ну давайте задавать поменьше вопросов. ну четыре спросили, ну и хватит"


глуп, ленив и бестолков
 
ChapaiДата: Среда, 24.06.09, 16:25:12 | Сообщение # 104
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа а никто не может поделится телефоном Брешенкова? Очень надо, а я его продолбал

Знание - сила!
Умножающий знание - умножает печаль.
Только две вещи бесконечны - Вселенная и Тупость.... насчет вселенной я еще не уверен.
 
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » Дипломная работа (Все о дипломном проектировании нашего потока)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: