Вычислительные системы (инфа про экзамен) - Форум потока ИУ6-2003
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » Вычислительные системы (инфа про экзамен) (А как у Вас прошёл экзамен?)
Вычислительные системы (инфа про экзамен)
akfДата: Вторник, 08.01.08, 15:12:06 | Сообщение # 1
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Для АК экзамен по ВС предстоит 11ого января... Хотелось бы узнать результаты сдачи групп с ИУ: жестковал Руденко или нормально дрючил?...
Возможно ли списать? и т.п.... dry


Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
kamakamaДата: Вторник, 08.01.08, 17:27:35 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
akf, большая просьба поделится недостающими у нас лекциями (какими - указано в разделе для скачивания). Будем весьма признательны smile

Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство
 
Imp-cherubДата: Вторник, 08.01.08, 18:41:30 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 10
Статус: Offline
akf, у нас экзамены 14, 19 и 22 января, так что у вас у первых, будем ждать от вас новостей! А может ещё и шпорами поделитесь? wink
 
akfДата: Вторник, 08.01.08, 19:48:23 | Сообщение # 4
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
kamakama, не хватает также части лекции по вопросу №18.
Представление алгоритмов взвешенными графами. Свёртка и развёртка вершин графа. Основные определения матриц следования информационного графа. Алгоритмы их получения.

Вернее нет половины его...


Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
Dr_LogicДата: Вторник, 08.01.08, 23:06:36 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 10
Статус: Offline
akf, О а хотите ваше расписание экзаменов\консультаций здесь повесим? Эх что то я всё за своё:)

Sorry for my terrible english, my native language is PHP
 
akfДата: Вторник, 08.01.08, 23:39:54 | Сообщение # 6
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Dr_Logic, а смысл? у нас только ВС пересекаются.. Управляющие ЭВМ у Андреева (помоему) Арка у Вас нет в этом семестре....

Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
Dr_LogicДата: Вторник, 08.01.08, 23:59:22 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 10
Статус: Offline
akf, ну как знаешь)

Sorry for my terrible english, my native language is PHP
 
akfДата: Понедельник, 14.01.08, 12:17:06 | Сообщение # 8
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
фух...сдались....
нервов потратили, но все сдали...
1. помоему, порядка 3-4 троек... и то полным раздолбаям...
2. списать реально, не палит нефига...
3. на нашем сайте http://ha3u.clan.su/load/ есть тоже фотки лекций - в некоторых местах они чуть полнее,чем у вашей Дамиры...
4. мне хотел поставить 3, но поставил 4.... это отдельная истроия - расскажу потом (щас в падлу)

Добавлено (14.01.08, 12:17:06)
---------------------------------------------
рассказ насчёт моей оченки....

я сидел на последней парте... написал свой вопрос... дождался очереди и пошёл отвечать..
билет был:

Quote (Билет №18)

1. Обоснование транзитивных операций дизъюнкции и конъюнкции.
2. Взаимно независимые операторы. Определение взаимной независимости. Полные и максимально полные множества ВНО.

Задал 2 доп. вопроса:
1. Как изменится формула [4.3] с 30ой страницы методы для информационного графа? - Я ответил, что уберутся T и F из таблиц, а насчёт формулы затруднился ответить (оказывается, там уберётся дизъюнкция)
2. Где ещё мы применяем максимальное полное множество ВНО. - Это Лемма на 62 стр. методички. Я его сказал слово в слово (т.е. со словом "минимальное"!), но что Руденко заявил "Всё правильно, но с точностью да наоборот... т.е. максимальное".. взял зачётку и поставил 3!

Я забираю зачётку, возвращаюсь к парте, смотрю в методу - там "минимальное"! Возвращаюсь обратно к Руденко - говорю, так мол и так, но в Вашей же методе написано "минимальное"!

Quote (Руденко)
Ну вы же понимаете сами, что здесь должно быть "Максимальное"
и РУЧКОЙ исправляет методу..................

Нервы не выдерживают, вылетаю в коридор, там ботаники в шоке от "исправления методы прям на экзамене", берём другой учебник и там.... как вы думаете что - "минимальное"!

Возвращаюсь обратно, прерываю следующего человека... начинается перепалка с преподом о том, минимальное это всё таки или максимальное... минут 15 спорили вообщем... после чего он говорит

Quote (Руденко)
Ну давайте я Вам задам ещё пару вопросов....

Далее диалог:
Я: - Не, ну если вы хотите подтвердить мою 3, то я лучше пойду до следующего раза и не буду портить себе нервы...
Р: - Не, ну зачем же Вы так.. Щас не ответите, потом будете говорить, что такой нехороший преподаватель... Приезжайте в следующий раз лучше и начнёте заново!
Я: - Ну не я же виноват, в том что кто-то ошибся в определении....
и т.п....

Короче в итоге он посмотрел зачётку, и со словами "ну в такой зачёт 3 будет плохой оценкой" начал исправлять ТРЕТИЙ раз ведомость... и поставил в конечном итоге 4...

P.s. вспомнился Дневной дозор и Мел судьбы... только тут был Руденко и Ручка судьбы.... дорвался таки он до "Ручки судьбы" wink
P.s.s. После того, как он понял, что был не прав в определении и накосячил так жёстко, только и пытался избавиться от меня, ну давайте то, ну давайте сё.... и т.п.....

Вот так вот сдавали этот бред....


Правило сроков выполнения проекта (90 на 90). Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.
 
kamakamaДата: Вторник, 15.01.08, 16:29:27 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
Ненавижу теоретиков. За то, что сделанное по их теория на практике нифига не работает, а они ссылаются на неверную реализацию. Так и здесь - сомневаюсь, что он сам сделать(ну или хотя бы поучаствовал в разработке) хоть одну ВС и оттестировал ее. Тогда многие всякие неправильные "методы" и "примеры" попросту отвалились бы за неприменимостью sad

Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство
 
Dr_LogicДата: Вторник, 15.01.08, 19:56:56 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 10
Статус: Offline
Аррр!

Sorry for my terrible english, my native language is PHP
 
damirachkaДата: Суббота, 19.01.08, 16:55:35 | Сообщение # 11
Обер козер
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус: Offline
Так, во-первых, полегче про теоретиков. Теоретик теоретику рознь! (to kamakama)
Во-вторых, скажите, а есть у кого-нибудь отсканенная методичка к лабам??
Ну и в-третьих. Я что-то не пойму, будут на экзамене вопросы по неоднородным ВС или нет??? Это пп. 40-48 в списке вопросов. В шпорах их нет (что само по себе ни о чем не говорит), но вроде в опубликованных билетах их тоже нет!!! Хотелось бы узнать это до консультации.
 
gremlinnerДата: Суббота, 19.01.08, 18:17:03 | Сообщение # 12
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
http://iu2003.ucoz.ru/load/32-1-0-193 - метода

лень - первооснова всего
 
kamakamaДата: Суббота, 19.01.08, 21:10:40 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
damirachka, я не знаю насчет вопросов, но мне в голову пришла мысль сделать набор шпор по билетам, а не по вопросам. Я почти закончил, так что опубликую завтра где-то в конце дня. Прямо под печать 6-м шрифтом. Где-то 2,5 билета на лист А4, мой принтер потянул вполне прилично(HP DJ 920c).
А про теоретиков, damirachka, - не обижайся. Просто это к тому, что я пока не увидел из его измышлений, а как именно практически использовать все эти матрицы несовместимости, независимости и все остальное. Например, алгоритм распараллеливания алгоритмов (лаба 3) хорош с точки зрения математики (наверное), но вот сделать по нему программу - нереально. Я именно про это говорю. А если человек сумел придумать то, что можно еще и реально использовать (и понять), то честь ему и хвала. Вот только мало таких sad


Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство


Сообщение отредактировал kamakama - Суббота, 19.01.08, 21:15:59
 
The_Painted_CowДата: Воскресенье, 20.01.08, 01:47:53 | Сообщение # 14
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
damirachka, по неоднородным ВС относительно билетов точно не могу сказать, но как дополнительные он их, очевидно, задаёт. Например, при мне он спрашивал алгоритм нахождения операторов, входящих только в одно множество ВНО (41-й вопрос). Думаю, что другие тоже может так задать.

Ну и по поводу теоретиков smile Я думаю, что проблема в другом. Теория, конечно, необходима, но у кафедра у нас скорее прикладная, а лекции читают по теоретическим курсам. Ну и в самом изложении, как заметил kamakama тоже есть проблемы...


Wonderfulhumanbeings

Сообщение отредактировал The_Painted_Cow - Воскресенье, 20.01.08, 01:49:58
 
Dr_LogicДата: Воскресенье, 20.01.08, 14:56:46 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 611
Репутация: 10
Статус: Offline
kamakama,
Quote (kamakama)
Просто это к тому, что я пока не увидел из его измышлений, а как именно практически использовать все эти матрицы несовместимости...

То есть хаем то, что не понимаем? Категоричность суждений - ещё не признак большого ума. Все профессии нужны, все профессии важны.


Sorry for my terrible english, my native language is PHP
 
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » Вычислительные системы (инфа про экзамен) (А как у Вас прошёл экзамен?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: