Война, форма - Форум потока ИУ6-2003
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » Война, форма
Война, форма
cebkaДата: Четверг, 03.04.08, 17:12:53 | Сообщение # 1
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой сосед сказал, что в их группе уже большинство купило форму для сборов. Вот что они об этом пишут:
покупали тут: http://www.voentorg.su
> 1) Боевая форма рядового, под названием "Флора" : куртка и штаны = 900 р.
> 2) Офицерский черный ремень без бляхи = около 350 р.
> 3) "Кепи" - одежда на голову = около 150 р.
> 4) Боевая обувь - "Берцы А 65" = 1350 р. Вот тут внимание. Покупать всем надо именно эти берцы. Сначала мы хотели купить "Берцы Штурм", они стоят 1000р. , но эти боты - чисто казнь для ног. Медленное уничтожение пальцев и пяток, а также прочего кожного покрова ноги. Поэтому мы купили очень удобные и что очень важно, МАКСИМАЛЬНО похожие внешне на самые дешевые и стандартные берцы - "Берцы А 65". Их особенность в том, что вертикальная часть ботинка сделана из кожи - КЕРЗЫ, а горизонтальная из более мягкого и приятного материала, но внешне это почти не заметно. Более дорогих и удобных ботинок покупать не советую, так как ни тот кто себе купит ни все остальные походить в них уже не смогут, а будем все тогда бегать в армейских сапогах. Так что еще раз повторяю - ВСЕ берут себе "Берцы А 65" и советую проследить за товарищами, чтобы они не перепутали . Если сомневаетесь или что-то непонятно - звоните мне. Кому надо - я сделаю фотку своих ботинок и вышлю на мыло.
> 5) Толстые носки - 1 пара = 100р.
> 6) Воротнички белые - купите минимум 10 штук - каждый стоит 7 р.
> 7) Боевые зеленые майки солдатские(без рукавов - самые простые) = каждая около 180 р. Советую взять две.
> 8) Три боевых платка белых - каждый по 25 р.
> 9) Хозяйственный набор(три нитки и две иголки) = 25 рублей.
> 10) Пара запасных пуговец = каждая по 5 р.
> 11) Пара запасныхшнурков = каждые по 20 рублей чтоли.
> 12) Два значка на воротник и 1 знак на середину кепки. Это якобы надо купить, но мы пока не купили.
> 13) Еще всем советую закупиться заранее носками. Лучше купите подешевле носков, но побольше. Пар 30 будет нормально. Чтобы на каждый день.
>
> Важно чтобы кепка и форма были в одном цвете со всеми другими. Поэтому берите самые обычные. Самую обычную солдатскую одежду на пуговицах. Никаких молний.
>
> Ремень мы купили черный офицерский, так сказал. Паша Скоробогатов. Ему так сказал его друг, который уже ездил на сборы.
>
> Вообщем, чтобы купит все-все у вас не должно уйти больше 4 000 р.
>
> Еще очень важный момент. Как оказалось - в магазинах очень сложно купить сразу весь комплект и так чтобы все подошло по телу. Поэтому советую обеспокоится этим вопросом уже сейчас. А то скоро студенты скупят вообще все оставшееся. У вас на приобретение всего комплекта есть еще более трех месяцев, но я советую ВСЕМ поторопиться и проследить, чтобы его товарищ тоже поторопился.

Добавлено (03.04.08, 17:12:53)
---------------------------------------------
Да, если кто не понял, я хотел бы спросить, всех ли устраивает такая комплектация, так как я планирую на этих выходных позаниматься этим вопросом, то неплохо было бы знать, вдруг все хотят ехать на сборы в форме гусаров образца 1812-го года, а я буду, как лох, в современной форме.

 
SPAДата: Пятница, 04.04.08, 12:57:24 | Сообщение # 2
Обер козер
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Предлагаю в эту субботу (ну чтобы не тянуть время) туда поехать в количестве не менее 4-х человек. Там все посмотреть на месте и, кто с собой деньги возьмет, сразу купить. Тогда, во-первых, сразу точно определим комплектацию, которую должен будет приобрести каждый, во-вторых, будем знать точную цену всего этого.
 
ГорынычДата: Пятница, 04.04.08, 15:48:45 | Сообщение # 3
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SPA)
Тогда, во-первых, сразу точно определим комплектацию, которую должен будет приобрести каждый, во-вторых, будем знать точную цену всего этого.

Ну это вроде уже написано выше



Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня.
 
SPAДата: Пятница, 04.04.08, 16:46:06 | Сообщение # 4
Обер козер
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Горыныч, не спорю. Но, как известно, расходы, все-таки, лучше минимизировать. А полностью точно эту минимизацию можно сделать только в магазине, где у тебя перед глазами реальные цены и вещи, а не фото и не всегда соответствующие реальности цифры из прайса.
 
cebkaДата: Пятница, 04.04.08, 16:52:44 | Сообщение # 5
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно встретиться примерно часов в 12 на Бауманской и выдвинуться в сторону Чкаловской - так ближе всего.
 
kamakamaДата: Пятница, 04.04.08, 20:57:59 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
Присоединяюсь. Только что бы были мои размеры. Берцы 49 размера с полпинка не найдешь:)
Значит, договариваемся - Бауманка, центр зала, 12-00, суббота 5 апреля


Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство


Сообщение отредактировал kamakama - Пятница, 04.04.08, 21:00:41
 
SPAДата: Пятница, 04.04.08, 21:18:39 | Сообщение # 7
Обер козер
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
cebka, kamakama, присоединяюсь к вашей пока малочисленной компании))
 
TurimДата: Пятница, 04.04.08, 21:38:29 | Сообщение # 8
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Хех, а мне, видать, не судьба... No money... =/
Фотик с собой возьмите! wink


Странно что всем виноват кто-то другой.
Только единицы ищут причины глобального кризиса внутри себя.

Остальные не берут никакой ответственности. Даже за себя.

Сообщение отредактировал Turim - Пятница, 04.04.08, 21:40:30
 
SPAДата: Суббота, 05.04.08, 16:24:08 | Сообщение # 9
Обер козер
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Значится прокатились мы в военторг этот. Сразу скажу, что главной проблемой при выборе конкретной формы и обуви оказался тот факт, что есть у нас люди, у которым необходимы товары больших размеров. Поэтому выбирали с тем учетом, чтобы была не только цена минимальная, но и чтобы максимальный размер нужный был. Результат:
- боевая форма рядового, под названием "Флора" : куртка и штаны = 1000 р. (самый дешевый вариант и самый распространненый в магазинах);
- боевая обувь - "Омоновцы" = 1500 р. (чуть дороже того, что предлагал Сева, но зато есть большие размеры).
В остальном все по списку из первого поста темы.
Кстати, столкнулись с такой проблемой, что, например, обуви размеров 42-43 (самый распространный, как выяснилось, размер) просто не оказалось - все раскупили.
На следующей неделе у них очередной завоз товара. По сему предлагаю хотя бы обувь и форму, как самый ходовой товар, купить всем и именно на следующей неделе.
Да, по поводу того, что в других местах дешевле может быть - после этого зашли еще в несколько военторгов. Формы дешевле там нет вообще - только дороже. Обувь есть - но только стандартных размеров, что не устраивает, т.к. обуты все должны быть одинаково.
В общем активно мыслим - и не затягиваем с приобретением обмундирования.


Сообщение отредактировал SPA - Суббота, 05.04.08, 16:25:19
 
kamakamaДата: Суббота, 05.04.08, 16:27:26 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
От себя добавлю: поездка в военторг привела к следующим выводам:
1) Брать берцы "Омоновские", они внешне похожи на А65, но у них есть большие размеры (47-48), что большая редкость. Стоят они 1500 р. Фишка - язычок сплошной и шит по краям, то есть фактически это непромокаемые сапоги. Всем надо купить одинаковые берцы, иначе в части будем ходить в сапогах...
2) Форма - проблема с размерами, что особенно актуально для рослых людей. Самая большая ростовка - 182 см, размер 54, для комплекта "Флора", но обещали подвезти побольше к середине месяца...
С остальным вроде проблем нет.


Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство


Сообщение отредактировал kamakama - Суббота, 05.04.08, 16:28:58
 
TurimДата: Воскресенье, 06.04.08, 10:10:23 | Сообщение # 11
Обер козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут столкнулся с обсуждением, типа "нафига приобретать и тратить 4к, если и так худо-бедно выдадут?"
Quote (cebka)
Так что еще раз повторяю - ВСЕ берут себе "Берцы А 65" и советую проследить за товарищами, чтобы они не перепутали .

Quote (kamakama)
Брать берцы "Омоновские", они внешне похожи на А65, но у них есть большие размеры (47-48), что большая редкость. Стоят они 1500 р. Фишка - язычок сплошной и шит по краям, то есть фактически это непромокаемые сапоги. Всем надо купить одинаковые берцы, иначе в части будем ходить в сапогах...

Даже если все, кто хочет закупиться, закупят все одинаковое, а часть не купит, например, тех же сапог вообще (рассчитывая что выдадут) - получается, что те кто купил бессмысленно потратили деньги... так что вопрос о актуальности мероприятия, насколько я понял, открыт, как никогда!


Странно что всем виноват кто-то другой.
Только единицы ищут причины глобального кризиса внутри себя.

Остальные не берут никакой ответственности. Даже за себя.

 
kamakamaДата: Воскресенье, 06.04.08, 12:35:30 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 3
Статус: Offline
Я надеюсь, у нас нет блаженных людей, котрые думаю, что за казеный счет дадут что-то нормальное???
Можете ходить в чем угодно, хоть в советской форме 41 года, но боты надо точно брать, иначе от ног ничего не останется в казенных сапогах и портянках. Кто умеет их повязывать? Чтоб потом пробежаться можно было в темпе минут 15...
Если не знаете, то открываю страшную тайну - сапог свыше 45 размера просто НЕТ на складах в армии (знаю по работе), соотвественно, те, у кого нога больше, домой поедут на носилках и через неделю. Такие люди есть и не так мало, как кажется. Если не думаете о себе и пофиг, то подумайте о других


Когда государство должно Тебе, оно про Тебя забывает,
когда Ты должен государству - оно не забудет никогда.
Поэтому я обожаю РОДИНУ, а не государство
 
cebkaДата: Воскресенье, 06.04.08, 12:39:15 | Сообщение # 13
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Покупают все. Вряд ли стоит рассчитывать на хорошее отношение, если мы приедем еще и без своей формы - никому нах не впилось нас снабжать формой. И если дадут, то дадут такое говно, что ходить в нем даже месяц будет весьма некомфортно.
 
SPAДата: Воскресенье, 06.04.08, 15:59:19 | Сообщение # 14
Обер козер
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Поддерживаю kamakama - обувь надо купить обязательно. Хотя если есть желающие убить себе ноги по средством армейских сапогов - пусть хотя бы открыто признаются в этом здесь.
 
gremlinnerДата: Воскресенье, 06.04.08, 21:50:44 | Сообщение # 15
Козер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Че вы тут расплакались? Убить ноги..убить ноги... Уже десятки поколений по 2 года бегают - и ничего. А если уж таки сотрете, то пойдете ко врачу - он вам тапочки пропишет biggrin .
В теперешней армии все строго - с солдат пылинки сдувают, кабы чего не вышло и разбирательство не началось.


лень - первооснова всего
 
Форум потока ИУ6-2003 » Важные вопросы » Учебный процесс » Война, форма
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: